Concejo Deliberante
Viernes, 6 de Abril de 2018 | Hace 3 meses

Conformación de las Comisiones en el HCD

HACIENDA PRESUPUESTO Y CUENTAS

Presidente: Darget, Nicolás

Secretario: Leguizamón, Analia.

Integrantes:

Quintana, Juan Manuel

González,  Gustavo

Zakhem, Claudia

Laurent , Santiago

González, Paula

Rodríguez, Silvio

Ricci, Inés.

LEGISLACION, INTERPRETACION Y REGLAMENTO

Presidente: Ranieli, Diego

Secretario: Álvarez, Flavio.

Integrantes:

Laurent, Santiago

Wanger, Elizabeth

Maciel, Adrian

Darget, Nicolás

Rodriguez, Silvio

Quintana, Juan Manuel

Zakhem, Claudia.

OBRAS PUBLICAS, PLANEAMIENTO Y  DESARROLLO URBANO

Presidente: Quintana, Juan Manuel

Secretario: Juanes, Claudia.

Integrantes:

De Achaval, Federico

González,  Paula

Maciel, Adrián

Rodríguez, Silvio

Ricci, Ines

Ranieli, Diego

Zakhem, Claudia.

SERVICIOS PUBLICOS

Presidente: Álvarez, Flavio

Secretario: Zakhem, Claudia.

Integrantes:

Molina, José

Maciel, Adrián

González, Paula

De Achaval, Federico

Ros, Mariel

Leguizamón, Analia

Laugas, Claudia.

SEGURIDAD

Presidente: Maciel, Adrián

Secretario: Laugas, Claudia.

Integrantes:

De Achaval, Federico

Tabarez, Nicolás

Álvarez, Flavio

González,  Gustavo

Quintana, Juan Manuel.

DERECHOS HUMANOS

Presidente: Liberé, Daniel.

Secretario: González , Gustavo.

Integrantes:

Tabarez, Nicolás

Wanger, Elizabeth

González,  Paula

Ros, Mariel

Bortulé, Jesica.

TRANSPORTE Y ORDENAMIENTO URBANO

Presidente: Molina, José

Secretario: Ranieli, Diego.

Integrantes:

Roldán, Juan Pablo

González,  Paula

Rodríguez, Silvio

Álvarez, Flavio

Quintana, Juan Manuel

Zakhem, Claudia

González, Gustavo.

SALUD PUBLICA Y MEDIO AMBIENTE

Presidente: Roldán, Juan Pablo

Secretario: Quintana, Juan Manuel.

Integrantes:

Liberé, Daniel

Laurent, Santiago

Ricci, Ines

Ros, Mariel

Bortulé, Jesica.

CULTURA

Presidente: Liberé, Daniel

Secretario: Ros, Mariel.

Integrantes:

Álvarez, Flavio

Laurent, Santiago

Wanger, Elizabeth

Maciel, Adrián

Bortulé, Jesica.

EDUCACION

Presidente: Bortulé, Jesica

Secretario: Liberé, Daniel.

Integrantes:

Wanger, Elizabeth

De Achaval, Federico

Roldán, Juan Pablo

Juanes, Claudia

Ros, Mariel.

FAMILIA, DESARROLLO SOCIAL Y CAPACIDADES DIFERENTES

Presidente: Álvarez, Flavio

Secretario: Bortulé, Jesica.

Integrantes:

Tabarez, Nicolás

Roldán, Juan Pablo

González, Paula

Zakhem, Claudia

Laugas, Claudia.

PARTICIPACION COMUNITARIA Y ORGANIZACIÓN SOCIAL

Presidente: Maciel, Adrián

Secretario: Juanes, Claudia.

Integrantes:

Wanger, Elizabeth

Laurent, Santiago

Leguizamon, Analia

Ros, Mariel

Laugas, Claudia.

INDUSTRIA Y PYMES

Presidente: Juanes, Claudia

Secretario: Ros, Mariel.

Integrantes:

Molina, José

De Achaval, Federico

González, Paula

González, Gustavo

Ranieli, Diego.

DEPORTES Y TURISMO

Presidente: Tabarez, Nicolás

Secretario: Maciel, Adrián.

Integrantes:

Juanes, Claudia

Laurent, Santiago

Wanger, Elizabeth

Leguizamón, Analia

Ranieli, Diego.